江苏快3平台

[已回复] [办结] 海口市琼山区中丹村能否报建盖房

128yk

问政对象:琼山区政府办公室
回复:1 浏览:10596 提问时间:2019-10-03 11:26:06

琼山区中丹村是否列入棚改区?未列入棚改区,是否能报建盖房?能否给个合理的理由?

我要留言

琼山区政府办公室

答复时间:10-14 16:13

尊敬的网民:

您好!您反映的《海口市琼山区中丹村能否报建盖房》问题已收悉,现答复如下:

江苏快3平台中丹村原被列入2016年拟启动的三丹村棚改项目范围内,因项目涉及到古村落保护等相关因素导致项目未能继续推动。经市政府组织研究,于2017年9月24日印发《关于调整2016年棚户区(城中村)改造计划的通知》(海府办〔2017〕284号),文件中已明确,对列入2016棚改计划但未启动的三丹村项目予以撤销。规划、建设管理部门按正常程序恢复建设管理活动。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表