秒速pk10计划免费

[已回复] [办结] 985.211毕业生在海口创业,能在当地买房吗?

han640131

问政对象:海口市住房和城乡建设局
回复:1 浏览:9674 提问时间:2019-11-06 19:37:36

985.211本科生在海口自主创业,在海口已经办理临时常住户口,现需购买一套商品住宅,请问需要什么条件,如何办理,谢谢!

我要留言

秒速pk10计划免费海口市住房和城乡建设局

答复时间:11-08 10:37

尊敬的网民:

秒速pk10计划免费您好!您反映的《985.211毕业生在海口创业,能在当地买房吗?》已问题收悉,现答复如下:

2019年11月8日上午10:26我单位安排工作人员与您联系,但电话无人接听。根据琼办发〔2018〕29号通知要求,四、实施全域限购 海口、三亚、琼海已实行限购的区域,非本省户籍居民家庭购买住房的,须提供至少一名家庭成员在我省累计60个月及以上个人所得税或社会保险缴纳证明。上述区域之外,非本省户籍居民家庭购买住房的,须提供至少一名家庭成员在我省累计24个月及以上个人所得税或社会保险缴纳证明。

此复。

秒速pk10计划免费【市住房和城乡建设局】

 


用户名:
内容:
 
马上发表